bookmark
16:46 10.07.2023

Разработан законопроект о развитии сельскохозяйственной потребительской кооперации в Якутии

Законопроект состоит из 10 статей. В документе определены шесть задач, которые коррелируют с основными условиями для эффективного и устойчивого развития сельского хозяйства

На заседании координационного совета при Правительстве РС(Я) по развитию сельского хозяйства 7 июля рассмотрен проект закона «О развитии сельскохозяйственной потребительской кооперации в Республике Саха (Якутия)». Об этом корреспонденту Sakhapress сообщили в пресс-службе главы и правительства РС(Я),

Информацию о законопроекте представил руководитель Центра ресурсного обеспечения агропромышленного комплекса республики Семен Плотников. Законопроект состоит из 10 статей. В документе определены шесть задач, которые коррелируют с основными условиями для эффективного и устойчивого развития сельского хозяйства.

Принятие проекта закона РС(Я) «О развитии сельскохозяйственной потребительской кооперации в Республике Саха (Якутия)» предусматривает реализацию мероприятий в рамках лимита государственной программы РС(Я) «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», утвержденной постановлением Правительства РС(Я), а также муниципальных программ органов МСУ РС(Я).

По итогам обсуждения законопроекта заместитель Председателя Правительства Якутии Михаил Никифоров поручил членам корсовета до 1 августа внести все свои замечания и предложения по данному документу. Вице-премьер подчеркнул, что в октябре законопроект должен быть внесен на рассмотрение правительства республики.

Также на заседании рассмотрены итоги поддержки создания и деятельности сельскохозяйственных кооперативов органами местного самоуправления за 2018-2022 годы и вопросы административных барьеров к выстраиванию системы сельскохозяйственной кооперации на селе.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют