bookmark
11:22 13.07.2023

Олёкминские энергетики выполняют ремонт линий электропередачи

Персонал Олёкминского энергорайона Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) выполняет ремонт линий электропередачи в рамках ремонтной кампании 2023 года.

За первое полугодие проведены работы на ВЛ 35 кВ «Олёкминск – 2-й Нерюктяйинск» и «Олекминск – Хоринцы»: заменены 3 П-образные, 1 АП-образная опоры и 12 траверс.

По данным линиям запитаны населенные пункты Юнкюр, Тюбя, Куранда, Олекминское, Улахан-Мунгку, Кяччи, Абага, Холго, Бердинка, 1-й Нерюктяйинск, 2-й Нерюктяйинск, Кыллах, Тас-Анна, Бирюк, Нефтебаза, Троицк, Солянка, Балаганнах, Хоринцы, местность Тигилях и Кресты, где расположены объекты нефтегазовой промышленности,

Кроме этого выполнены ремонтные работы на распределительных сетях.

На ВЛ 0,4/6/10 кВ заменена 101 опора, 58 приставок, произведена замена 8,72 км голого провода АС на самонесущий изолированный провод СИП, наиболее прочный и надежный для эксплуатации в условиях Севера.

В июле текущего года энергетики должны заменить 12 опор на распределительных сетях 6/10 кВ и протянуть 1,3 км СИП. По ВЛ 0,4 кВ и будет смонтировано 1,6 км провода СИП.

В период с августа по октябрь персоналу Олёкминского энергорайона ЗЭС предстоит выполнить замену 35 опор и 2,27 км провода АС на провод СИП на ВЛ 6/10 кВ. В городе Олёкминске должно быть заменено 14 опоры и протянуто 2,3 км СИП на распределительных сетях 0,4 кВ.

«Энергетики производят плановые ремонтные работы и на магистральных линиях, и на распределительных сетях в населенных пунктах, это не менее важное направление производственной деятельности энергокомпании. Все работы, которые ведут олёкминские энергетики, направлены на улучшение качества электроснабжения наших потребителей и на развитие Олёкминского района», - говорит генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Гаврил Алексеев.

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют