bookmark
12:03 13.07.2023

В Томпонском улусе медведь устроил погром на дачном участке

Хищник свободно зашел на участок, сломал детский бассейн, повалил бочки. Животное разворотило весь дом и другие помещения. Сообщают, что этот медведь не первый раз заглядывает к людям

Вчера, 12 июля в 21:08 часов на дачи "Заплава", расположенные в 7 километрах от поселка Хандыга, наведался медведь. Об этом сообщает телеграм-канал @tompovestnik.

Он свободно зашел на участок, сломал детский бассейн, повалил бочки. Сообщили, что медведь не первый раз заглядывает, но на этот раз он зашел, когда в одной из крайних дач никого не было дома. Он разворотил весь дом и другие помещения, а в это время у соседей по даче была дома одна пожилая женщина, и медведь чудом не тронул ее.

Медведь убежал, когда хозяин дачи резко ударил о железную емкость, после чего хозяин тайги удалился восвояси.

Жители дачного участка надеются, что местные власти и экологические службы района примут меры для обеспечения безопасности жизни людей.

Sakhapress напоминает, что совсем недавно в Томпонском районе медведь серьезно ранил кобылу и жеребёнка. А в Амгинском улусе застрелили медведя, повадившегося ходить на свалку. В Хангаласском районе медведица с медвежатами напала на 40-летнюю женщину, пострадавшую госпитализировали.

Видео 18+(маты) доступно в нашем телеграм-канале @sakhapress1.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют