bookmark
09:42 21.07.2023

Жительница Таттинского улуса зарезала мужа и пришла с повинной в правоохранительные органы

50-летняя женщина предстала перед судом

Собранные Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РС(Я) доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летней женщины за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 12 апреля 2023 года в квартире дома в селе Ытык-Кюёль Таттинского района подсудимая совместно с 46-летним мужем распивала спиртные напитки. На фоне внезапно возникших личных неприязненных отношений у подсудимой произошел конфликт с супругом, и она умышленно нанесла ему кухонным ножом удар в живот.

Спустя непродолжительное время в результате полученного колото-резаного ранения потерпевший скончался на месте преступления.

Подсудимая пришла в правоохранительные органы с повинной. В ходе предварительного следствия она свою вину признала и раскаялась в содеянном. Следствием проведен комплекс следственных действий, в том числе включающий судебно-медицинские и медико-криминалистические экспертизы. В результате собрана достаточная доказательственная база, которая легла в основу приговора.

"Приговором суда подсудимая признана виновной. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - сообщает пресс-служба ведомства.

SAKHAPRESS
Фото: СУ СК РФ по РС(Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют