bookmark
12:14 28.07.2023

Вооруженный житель Якутии устроил разборки с братом из-за бутылки водки

Мужчина попросил старшего брата вернуть алкоголь, а потом выстрелил из ружья 12-го калибра

11 марта этого года в селе Найба Булунского района местный житель Б. у себя дома выпил со своим родным старшим братом. Когда гость ушел домой, мужчина обнаружил, что у него пропала бутылка водки. Он подумал, что выпивку унес старший брат и пошел к нему домой, но родственник отрицал, что взял бутылку. Тогда Б. пошел к себе домой, взял незарегистрированное огнестрельное охотничье ружьё 12 калибра, вернулся к дому брата и произвел выстрел в сторону здания. Он попал в нижнюю часть первого этажа первого подъезда.

Как утверждал на суде Б., он хотел просто напугать старшего брата. Вину мужчина признал полностью, раскаялся. Он также показал, что уволился с работы, чтобы ухаживать за матерью, которой сейчас 95 лет, никогда к уголовной и административной ответственности не привлекался.

Старший брат дал показания, что в тот вечер Б. попросил выйти его на улицу на разборки. Потом Б. вышел на улицу и достал ружье. Мужчина сильно испугался, что младший брат хочет убить его из-за бутылки водки. Младший брат сказал ему, чтобы он отдал бутылку водки, чуть приподнял руку с ружьем и произвел выстрел от него примерно в 3-4 метрах в правую сторону, на тот момент он стоял у двери подъезда. После этого мужчина накричал на младшего брата, рассердился, но не пошёл к нему, так как побоялся, что у него возможно имеется второй патрон. Свидетель думает, что брат хотел его напугать, в настоящее время они помирились, никогда друг с другом не конфликтовали.

Булунский районный суд в июле этого года признал Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (Хулиганство), и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год, с применением ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют