bookmark
15:40 01.08.2023

Страдающая психическим расстройством жительница Якутии ударила мужчину ножом в шею

Суд вынес решение в отношении 42-летней жительницы Усть-Алданского района

Собранные Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения о применении в отношении 42-летней жительницы Усть-Алданского района принудительных мер медицинского характера. Она совершила деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2023 года в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в селе Балыктах Усть-Алданского района женщина нанесла знакомому своего родственника удар кухонным ножом в шею.

Преступление не было доведено до конца в связи с незамедлительным пресечением ее действий потерпевшим.

Проведенная в ходе следствия комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что женщина страдает психическим расстройством, не позволяющим ей осознавать общественную опасность своих действий, и нуждается в лечении.

"Постановлением суда в отношении женщины применены принудительные меры медицинского характера в виде помещения ее в психиатрический стационар", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

SAKHAPRESS
Фото: Зебра ТВ
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют