bookmark
15:53 01.08.2023 1

Якутская городская Дума выражает соболезнования

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким по поводу скоропостижной кончины на 65-м году жизни Почетного гражданина города Якутска, главного врача ГБУ РС(Я) «Якутская республиканская клиническая больница», депутата Якутской городской Думы I, II, III, IV созывов Васильева Николая Николаевича.

Николая Николаевича всегда отличала высокая работоспособность, профессионализм, повышенная ответственность, требовательность к себе и к коллегам, чувство долга и открытость. На протяжении всего своего жизненного пути он неустанно трудился с целью создания достойных условий жизни для горожан, для развития детей и молодежи, для будущих поколений якутян.

Николай Николаевич на протяжении более 20 лет участвовал в создании нормативно-правовой базы и формировании городского бюджета, тесно сотрудничал с муниципальными органами, неустанно выполнял наказы своих избирателей. За это время он заслужил доверие жителей Якутска, пользовался большим уважением и авторитетом среди коллег и горожан.

Он являлся кандидатом медицинских наук, Заслуженным работником здравоохранения РФ, Отличником здравоохранения РФ. Кроме того, он был удостоен званий: «Лучший медицинский работник России», Заслуженный врач РС(Я), Отличник фармации РС(Я). Николай Николаевич награжден Орденом Пирогова, высшей национальной наградой Общественного Признания в сфере науки, медицины и здравоохранения — Орденом имени «Гиппократа». А также знаком отличия РС(Я) «Гражданская доблесть», знаками: «За заслуги перед Якутском», «Почетный работник госсанэпидслужбы РС(Я)», «За вклад в развитие профсоюзного движения Якутии», «За вклад в развитие парламентаризма в Республике Саха (Якутия). В 2023 году ему было присвоено звание «Почетный гражданин Нюрбинского района».

Разделяем горечь невосполнимой утраты и скорбим вместе с вами.

С искренними соболезнованиями, депутаты и сотрудники аппарата Якутской городской Думы

Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Инородец
22:48 01.08.23

Технмческим кислородом при пандемии он травил людей?

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют