bookmark
09:00 03.08.2023

Евгений Григорьев провел личный прием граждан 2 августа

В рамках республиканского дня приема граждан 2 августа глава города Якутска Евгений Григорьев встретился с горожанами по личным вопросам.

Так, на прием к главе обратилась гражданка Розалия И., многодетная мать, по вопросу переселения из аварийного жилищного фонда. В силу плохих условий проживания, семья вынуждена снимать квартиру. По информации директора Департамента жилищных отношений Евгении Пак, аварийный дом по ул. Очиченко, 20 включен в перечень домов, подлежащих переселению в рамках реализации муниципальной программы. Ввиду ограниченного финансирования невозможно решить вопрос переселения в текущем году.

Глава города разъяснил, что в действующую федеральную программу переселения аварийного жилья данный дом не включен, так как признан аварийным после 1 января 2017 года. В этом году досрочно заканчивается программа переселения из домов, которые признаны аварийными до 1 января 2017 года.

«Программа была рассчитана до 2025 года. На 2024-2025 годы попросили у федеральных властей дополнительные средства на досрочное переселение из аварийного жилья, признанного таковым с 2017 года», - сказал Евгений Григорьев и в качестве временного решения предложил переехать в маневренный жилой фонд.

Гражданин Александр И. обратился к главе города по вопросу изменения функциональных зон генплана города Якутска земельных участков, находящихся в промзоне в с. Хатассы. Он как собственник земельного участка в селе Хатассы просит перевести участок в разряд ИЖС (изменение ПЗЗ-104 на Ж-2). Гражданин также готов отдать один гектар земли под строительство социального объекта, в частности, детского сада. Евгений Григорьев поручил Департаменту градостроительства и транспортной инфраструктуры рассмотреть предложение и принять необходимые меры.

Напомним, личный приём главы городского округа «город Якутск» проводится по предварительной записи. Для записи на приём необходимо направить в отдел обращений граждан и организаций Окружной администрации города Якутска письменное заявление, изложив подробно вопрос, а также сведения (при их наличии) о том, куда заявитель обращался за решением указанного вопроса. В заявлении необходимо указать свои контактные данные: номер мобильного и (или) стационарного телефона либо адрес электронной почты, или почтовый адрес, на который будет направлено уведомление о дате и времени проведения личного приема.

Отправить заявление на личный прием можно одним из следующих способов:

- через официальную электронную почту yakutsk@sakha.ru

- по номеру телефона 40-80-76;

- на почтовый адрес: г. Якутск, ул. Ленина, 15;

- принести заявление в отдел обращений граждан и организаций по адресу: г. Якутск, ул. Ленина, 15, каб. 113, в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (перерыв – с 13:00 до 14:00).

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют