bookmark
15:20 08.08.2023

Команда ПАО «ЯТЭК» провела профориентационные экскурсии: «Чем я буду заниматься, когда стану взрослым?» 

Выбор собственного призвания и места в мире ‒ дело непростое, ответственное. На свете множество профессий. Какие-то из них более популярны, а о других можно узнать только благодаря счастливому случаю. И такой случай нельзя упустить!

Получить представление о газодобывающей отрасли и десятках связанных с ней профессий смогли школьники Вилюйского улуса 24 июля. В этот день команда ПАО «ЯТЭК» провела профориентационные экскурсии по производственным объектам для учеников летней профориентационной школы «Золотой ключик».

15 будущих выпускников посетили УКПГ, операторную и лабораторию, а также приобщились к технологическим процессам добычи и производства газа. Школьники узнали об особенностях технологии извлечения полезных ископаемых из земных недр, познакомились с терминами «пластовая смесь», «забой» и «газовый гидрат».

«Поездка в Кысыл-Сыр оставила нам массу впечатлений, было очень классно! Хочется выразить благодарность нашим экскурсоводам — Евгению Леонидовичу и сотрудникам ЯТЭК — Папковой Елене и Николаевой Эсмиральде. Благодаря их увлекательным рассказам я открыл для себя несколько новых профессий и задумался о карьерных возможностях в ЯТЭК», – поделился ученик профориентационной школы «Золотой ключик» Вася Баранкин.

Фото: Пресс-служба ПАО «ЯТЭК»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют