bookmark
11:30 08.08.2023

В поселке Тикси в результате неосторожных действий водителя произошло отключение электроснабжения

Не только в густонаселенном Якутске с тесной застройкой, но и в удаленных населенных пунктах республики случаются повреждения линий электропередачи по вине неосторожных водителей. Работники АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) восстановили электроснабжение потребителей поселка Тикси Булунского района, прерванное в результате обрыва проводов при проведении работ водителем крупногабаритной техники принадлежащей сторонней организации.

В минувшую субботу, 5 августа в 10:07 по местному времени произошло отключение линии электропередачи классом напряжения 6 кВ. В результате под ограничение электроснабжения попали 190 местных жителей, аэропорт и котельная. Персонал Булунских электрических сетей, незамедлительно выехавший на поиск технологического нарушения, выявил повреждение на ведомственной линии аэропорта появившееся в результате воздействия на линию сторонней крупногабаритной техники.

Энергетики незамедлительно произвели переключения на ВЛ для производства работ и подключили потребителей, в 10:47 электроснабжение было восстановлено.

Энергетики призывают якутян быть бдительными и не совершать опасных маневров вблизи объектов энергетики. Помните: ваши неосторожные действия могут стать не только причиной перерывов в подаче электроснабжения, но и стоить здоровья, жизни вам и вашим пассажирам.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют