bookmark
11:38 08.08.2023

В Якутске клиент отсудил у предпринимателя более 50 тысяч рублей за медуслуги ненадлежащего качества

Мировым судьей в Якутске вынесено решение по гражданскому делу по иску Управления Роспотребнадзора по РС(Я) в интересах потребителя к индивидуальному предпринимателю З.

Судом было установлено, что специалист, проводивший медицинский массаж при помощи иностранного аппарата, не имеет соответствующего медицинского образования, также не представлены разрешительные документы на массажный аппарат. У индивидуального предпринимателя отсутствует лицензия на осуществление медицинской деятельности, а также отсутствует медицинское образование.

В данном деле потребителю были оказаны медицинские услуги ненадлежащего качества, которые могли повлечь причинение вреда здоровью.

"Решением мирового судьи города Якутска требования потребителя удовлетворены, и суд решил взыскать 53775 рублей, из которых: денежные средства, оплаченные по договору оказания услуг в размере 18500 рублей, неустойка в размере 7350 рублей, компенсацию морального вреда в размере 10000 рублей, штраф за неудовлетворение требования потребителя в добровольном порядке в размере 17925 рублей", - сообщает Роспотребнадзор РС(Я).

Решение суда не вступило в законную силу.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют