bookmark
14:22 08.08.2023

В поселке Черский у жилого дома заметили медведя

За последние десять дней это не первый случай появления хозяина тайги у этого населенного пункта
Фото: Никиты Зимова

Вечером 7 августа бурый медведь появился в окрестностях посёлка Черский на Комарке у жилого дома Северо-восточной научной станции. Об этом сообщает газета "Колымская правда".

«Мы ужинали, когда на улице стали беспокоиться и лаять собаки. В окно увидели медведя. Собаки отогнали его в лес. Позже он ещё раз приходил к хозяйственным постройкам», - рассказал очевидец Никита Зимов,

Отмечается, что за последние десять дней это не первый случай появления бурового медведя около посёлка. Ранее его видели в местности, где ранее располагался тубдиспансер, в окрестностях сопки Родинка и некоторых других участках, причём в одном случае зверь замечен на окраине посёлка.

Sakhapress напоминает, что 15 июля в Томпонском улусе убили медведя, нападавшего на курятники. В этом же улусе медведь устроил погром на дачном участке, другой косолапый серьезно ранил кобылу и жеребёнка. А в Амгинском улусе застрелили медведя, повадившегося ходить на свалку. В Хангаласском районе медведица с медвежатами напала на 40-летнюю женщину, пострадавшую госпитализировали.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют