bookmark
14:32 09.08.2023

В Якутской городской Думе состоялась 51-я внеочередная сессия

Открывая заседание сессии, Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов отметил, что внеочередная сессия проходит в скорбные дни: 1 августа скоропостижно ушел из жизни председатель постоянной комиссии Якутской городской Думы по местному самоуправлению, законности и Регламенту, депутат представительного органа города Якутска с I по IV созывы Николай Николаевич Васильев, 4 августа — первый Президент Республики Саха (Якутия) Михаил Ефимович Николаев. Депутаты почтили их память минутой молчания.

В ходе заседания 51-й внеочередной сессии было рассмотрено два вопроса. Депутатами Якутской городской Думы было обсуждено внесение изменений в нормативный правовой акт № 169-НПА «Правила землепользования и застройки городского округа «город Якутск».

Как отметил в ходе доклада главный архитектор города Якутска Семен Сергеев, проект решения имеет все согласования. Он разработан в соответствие с действующим законодательством по ходатайству Управления архитектуры и градостроительства при Главе Республики Саха (Якутия) в связи с реализацией социально-значимых проектов: строительство нового объекта «Дальняя приводная радиостанция +МРМ с МКпос-053 а/д Якутск»» и важнейшего объекта энергетики республики — «Якутская ГРЭС-2 (2-я очередь)», а также строительства дополнительного здания МОБУ Гимназия «Центр глобального образования» ГО г.Якутск в 203 мкрн. города Якутска.

Также во время заседания депутатами был рассмотрен вопрос об утверждении границ территории общественного самоуправления «Дальняя росинка».

По словам заместителя председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и Регламенту Юлии Федоровой, проектом решения предложено утвердить границы территории, на которой предполагается осуществление территориального общественного самоуправления органами ТОС «Дальняя росинка» для представления интересов населения, проживающего на соответствующей территории, с целью эффективного осуществления деятельности по благоустройству территории, а также для удовлетворения социально-бытовых потребностей граждан.

По итогам голосования оба проекта решения были приняты депутатским корпусом Якутской городской Думы.

Пресс-служба Якутской городской Думы
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют