bookmark
11:40 10.08.2023 1

В Нюрбинском улусе в ДТП тяжелые травмы получили подросток-мотоциклист и пассажир другого мотоцикла

Несовершеннолетний пострадавший санитарным рейсом вчера был доставлен в Якутск

9 августа в 03:35 часов в дежурную часть ОМВД России по Нюрбинскому району поступило телефонное сообщение о том, что в травматологическое отделение Нюрбинской больницы поступил 21-летний молодой человек с тяжелой травмой головы, полученной в результате ДТП.

Предварительно установлено, что 8 августа около 23 часов в местности «Тосукай», находящейся в одном километре от села Акана произошло ДТП, Несовершеннолетний мотоциклист (2007 г.р) на "Regulmoto SK200 GY-5" без государственных регистрационных знаков, не выдержав безопасную дистанцию, совершил столкновение со стоящим мотоциклом марки "Racer Motorcycle" без государственных регистрационных знаков, под управлением 20-летнего водителя.

В результате ДТП с тяжелыми травмами головы госпитализированы в медучреждение два человека: пассажир мотоцикла "Racer Motorcycle" и несовершеннолетний мотоциклист.

Было установлено, что пострадавший несовершеннолетний не имеет водительского удостоверения соответствующей категории, по линии ГИБДД к административной ответственности ранее не привлекался, в момент ДТП находился без защитной экипировки, без мотошлема.

Подросток по инициативе Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия) санитарным рейсом вчера был доставлен в Якутск для дальнейшего осмотра и лечения.

Водитель мотоцикла "Racer Motorcycle" также не имеет удостоверения, к административной ответственности по нарушениям ПДД не привлекался. В результате происшествия не пострадал. Его пассажир и он сам были также без мотошлемов.

"По факту ДТП проводится проверка", - сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Вуглускр
12:55 10.08.23

Край непуганых дятлов... Стаями летают...

-1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют