bookmark
16:16 11.08.2023

Глава Якутска обсуждает развитие столицы с трудовыми коллективами

Глава ГО «г.Якутск» Евгений Григорьев представил Мастер-план развития столицы коллективу «Якутскэнерго».

На встречу с мэром пришли порядка 180 сотрудников. Прошло продуктивное обсуждение стратегического документа по комплексному развитию агломерации Якутска.

Мэр подчеркнул, что миссией столицы на период до 2030-32 годов является стать лучшим в мире для жизни человека городом на вечной мерзлоте. Для этого мастер-план будет реализовываться по 7 направлениям: новый креативный центр столицы, мировой центр научных исследований, центр обрабатывающей промышленности, транспортно-логистический узел, туристическая инфраструктура, город-лаборатория и развитие агропояса. По каждому направлению реализуются инновационные проекты, учитывающие мировые опыты.

Энергетики задали вопросы мэру по своей отрасли, в том числе по развитию дорожной инфраструктуры района ГРЭС, обновлению объектов. Наряду с этим затронуты и другие важные вопросы – озеленение, досуг детей и молодежи и др. Многие отметили, что для реализации такого масштабного плана нужны будут большие ресурсы и большая командная работа.

«Представлен достаточно подробно мастер-план, который вызывает у меня, как у жителя города, гордость за то, что наша республика, наш город заинтересованы в процветании, повышении уровня жизни жителей. Особенно радует, что уделено большое внимание молодежи, я очень довольна», - сказала Марина Пирва, начальник управления по работе с персоналом «Якутскэнерго».

«Хотел бы выразить свое пожелание, чтобы мастер-план полностью реализовался. Для этого необходимо подключить все государственные и муниципальные, ресурсоснабжающие службы. Только при совместной работе возможна реализация такого масштабного плана», - считает Айсар Самидинов, ведущий инженер «Сахаэнерго».

«Прошло очень важное мероприятие, нам, как не только работникам энергетики, но и как простым жителям столицы, интересно, как будет развиваться город. Этот план позволит нашему городу быть еще красивее, лучше и уютнее. Радует, что разработка мастер-плана направлена на улучшение жизни каждого жителя Якутска», – отметил Вадим Андриевский, директор Якутской ТЭЦ.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют