bookmark
10:16 14.08.2023

Мужчина обвинен в даче взятки сотруднику СИЗО в Якутске

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по РС(Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием установлено, что в декабре 2022 года обвиняемый в связи с избранием в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу содержался в следственном изоляторе.

Зная о запрете проноса и использования определенных предметов, мужчина обратился к инспектору отдела режима и надзора с предложением о проносе за денежное вознаграждение на территорию СИЗО мобильного телефона и иных запрещенных вещей для личного пользования. Как уточняет пресс-служба прокуратуры республики, речь идет о наркотике.

О данной ситуации сотрудник изолятора сообщил руководству, и в ходе проведения оперативных мероприятий в отношении обвиняемого были получены доказательства его преступной деятельности.

"Расследование уголовного дела завершено, после утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют