bookmark
16:05 17.08.2023

В Якутске мусоровоз повредил опору ЛЭП

Сегодня, 17 августа в 11:37 персонал Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» произвел отключение воздушной линии 0,4 кВ фидер-8 с трансформаторной подстанции «2 квартал-2».

По поступившей информации от ГИББД, мусоровоз при неосторожном вождении, двигаясь у дома по улице Якутская 63, повредил опору линии электропередачи.

На данный момент на время восстановительных работ под ограничением находятся 10 многоквартирных деревянных домов по улице Якутская и Космонавтов. Ведутся восстановительные работы.

Энергетики не устают напоминать водителям автотранспорта и спецтехники быть предельно внимательными. Помните, что в охранной зоне ЛЭП и вблизи энергообъектов запрещается осуществлять любые маневренные действия, которые могут нарушить безопасную работу электросетевого хозяйства.

Поврежденные линии электропередачи несут серьезную угрозу — оборванный провод, упав на землю, создает в радиусе 8-10 метров так называемую зону «шагового напряжения», попав в которую можно получить удар электрическим током, даже не прикасаясь к проводу. Помните: при контакте с проводами транспортное средство рискует попасть под действие электрической дуги, водитель может пострадать от удара током, а большое количество людей и предприятий — остаться без электричества.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют