bookmark
11:36 24.08.2023

Медведь вновь пришел в гости в поселок Черский

В поисках хищника были задействованы патрульные группы отделения полиции и охотников-любителей

Sakhapress неоднократно сообщал о том, что медведь которую неделю подряд заглядывает в гости в поселок Черский. 23 августа бурый медведь вновь появился в жилой зоне Черского. По информации правоохранительных органов, он перешёл дорогу в районе АЗС и направился в сторону Колымы. В поисках были задействованы патрульные группы отделения полиции и охотников-любителей. Об этом сообщают наши коллеги из "Колымской правды".

Позже он попал на видеокамеры, которые ориентированы прежде всего на дворовые территории. Медведь шел по улице Таврата, примечательно, что за 2-3 минуты до этого со двора убежали собаки. Подойдя к торцу дома №13, хищник заметил человека, проходившего по дороге от стационара ЦРБ, на какое-то время он вернулся назад, и вышел на дорогу, когда человек уже миновал этот участок. Далее его следы теряются.

Местные власти удивляются, что несмотря на многочисленные предупреждения, люди продолжают спокойно гулять по улицам в темное время суток.

Sakhapress напоминает, что ранее Министерство экологии РС(Я) информировало, что Департаментом охотничьего хозяйства вынесено решение по регулированию численности хищника.

За это лето медведи дважды нападали на женщин, обе потрадавшие были госпитализированы. Также были многочисленные нападения на домашних животных. Кроме того, медведи несколько раз устраивали погромы в жилищах или участках.

SAKHAPRESS
Фото: с видеокамер МО «Посёлок Черский»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют