bookmark
11:42 24.08.2023

Теплоэнергетики оказали помощь детскому отделению Центра паллиативной помощи в Якутске

Генеральный директор АО «Теплоэнергосервис» (входит ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) Максим Трофимов передал детскому отделению Центра паллиативной помощи г. Якутска необходимые средства для ухода за лежачими пациентами. Коллектив Теплоэнергосервиса организовал сбор денежных средств для закупки важных материалов для маленьких пациентов.

По словам заведующей детского отделения Центра паллиативной помощи Зинаиды Поповой, медики оказывают помощь как новорожденным, так и детям до 18 лет. На данный момент в отделении находится десять детей, четверо из них — это новорожденные в возрасте до года от которых отказались родители. Также, среди пациентов есть дети которым нужна постоянная ИВЛ-терапия.

Центр – не лечебное учреждение в традиционном понимании. Основная миссия отделения заключается в полном сопровождении пациентов в соответствии с назначением согласно медицинским диагнозам. За такими пациентами требуется особый уход, который не всегда в состоянии оказать родные.

«Мы с коллективом всегда оказываем волонтерскую помощь детям и пожилым. Отрадно, что мы сможем облегчить работу медицинских сотрудников в части ухода за маленькими пациентами Центра паллиативной помощи. Нужно признать, что подобные учреждения всегда нуждаются во внимании, и я рад, что мы с коллегами можем таким образом вносить свой небольшой вклад», – отметил генеральный директор АО «Теплоэнергосервис» Максим Трофимов.

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют