bookmark
17:38 25.08.2023

Евгений Григорьев провел личный прием граждан 25 августа

Глава города Якутска Евгений Григорьев сегодня принял граждан по личным вопросам. Граждане обратились к главе по вопросам социальной газификации, признания многоквартирного дома аварийным и за помощью в решении жилищного вопроса.

Варвара О. обратилась с просьбой перевести их дом из нежилого помещения в жилое, в частности, оказать содействие для включения в программу социальной газификации.

«У меня зимний бревенчатый дом из лафета, построен в 1974 году. Печное отопление. С 2022 года оформляю документы по переводу в категорию жилого помещения, чтобы провести газ и прописаться. Сейчас у нашего дома как раз проводят газ. Сама на пенсии, инвалид I группы», - сказала горожанка.

Евгений Григорьев поручил Департаменту жилищных отношений города рассмотреть обращение и содействовать в газификации дома.

Семья П. обратилась к главе города с просьбой признать аварийным многоквартирный дом на ул. Студенческая, 6. Они пожаловались, что каждую весну их дом затапливает, а зимой в доме очень холодно.

По поручению Евгения Григорьева работники МКУ «Департамент жилищных отношений» рассмотрят вопрос о признании аварийными многоквартирных домов по ул. Студенческая, 6, 8 и 10.

Также глава поручил Департаменту градостроительства и транспортной инфраструктуры подготовить карту по комплексному развитию территории на месте данных домов. Управе Сайсарского округа поручено до 1 сентября основательно подготовить дома по ул. Студенческая 6, 8, 10 к осенне-зимнему периоду.

В ответ на обращение горожанки Аиды П. о решении жилищных проблем на время нахождения мужа в зоне проведения СВО, Евгений Григорьев заверил, что возьмет решение ее вопросов на личный контроль. Многодетная семья строит частный дом по программе дальневосточной ипотеки.

Напомним, личный приём главы городского округа «город Якутск» проводится по предварительной записи. Для записи на приём необходимо направить в отдел обращений граждан и организаций Окружной администрации города Якутска письменное заявление, изложив подробно вопрос, а также сведения (при их наличии) о том, куда заявитель обращался за решением указанного вопроса. В заявлении необходимо указать свои контактные данные: номер мобильного и (или) стационарного телефона либо адрес электронной почты, или почтовый адрес, на который будет направлено уведомление о дате и времени проведения личного приема.

Отправить заявление на личный прием можно одним из следующих способов:

- через официальную электронную почту yakutsk@sakha.ru

- по номеру телефона 40-80-76;

- на почтовый адрес: г. Якутск, проспект Ленина, 15;

- принести заявление в отдел обращений граждан и организаций по адресу: г. Якутск, проспект Ленина, 15, каб. 113, в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (перерыв – с 13:00 до 14:00).

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют