bookmark
15:23 28.08.2023

Житель Якутии поднял руку на супругу и чуть не умер от ножевого ранения

Женщина разозлилась, взяла нож и ударила мужчину в область живота

Перед Якутским городским судом предстала женщина, обвиненная в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

21 февраля 2023 года М. находилась дома с двумя детьми, племянником и гражданским мужем, который распивал водку и пиво. Когда дети легли спать, она тоже решила выпить пива. Она опьянела, а потом у них началась ссора из-за старых обид. Она что-то сказала, что именно не помнит, из-за чего супруг два-три раза ударил ее ладонью по лицу. Женщина разозлилась, взяла нож и ударила супруга в область живота один раз. После испугалась и выкинула нож. Мужчине вызвали скорую.

Во время суда женщина рассказала, что "ударила его ножом, потому что испугалась, когда он ударил ее по лицу. Ранее, когда они проживали вместе в Момском районе в 2019 году, он, будучи пьяным, избивал ее два раза, поэтому она испугалась. В состоянии опьянения супруг себя не контролирует".

Потерпевший сообщил суду, что они помирились, проживают вместе, воспитывают детей. Она приходила в больницу, приносила ему продукты, потом дома ухаживала за ним, делала перевязки. Он претензий к М. не имеет.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком на 2 года.

Кроме того на нее возложили обязанности:

- самостоятельно встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства:

- не реже одного раза в месяц, в установленный инспектором день, являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства;

- без уведомления инспекции не менять место жительства;

- в течение трех месяцев пройти обследование в ГБУ РС(Я) «Якутский республиканский наркологический диспансер» и при наличии показаний пройти курс лечение от алкогольной зависимости.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют