bookmark
17:29 28.08.2023

Из-за дождевого паводка в Оймяконском улусе вновь подтопило низменные участки двух сел

Из-за дождевого паводка на реке Индигирка и ее притоках снова подтоплены дороги и низменные территории двух населенных пунктов. В селе Сордоннох вода зашла в четыре дворовые территории, в селе Оймякон – в шесть дворов. Жилые дома не пострадали. Уровень воды идет на спад. Об этом сообщает оперштаб Якутии.

В настоящее время отсутствует наземное сообщение между населенными пунктами Сордоннох и Ючюгей. Размыто дорожное полотно республиканской дороги «Оймякон». На участке «Наледная» в 30 км от федеральной трассы «Колыма», в 120 км от села Томтор размыт мост. Ремонтные работы начнутся после спада уровня воды.

Также в районе села Сордоннох решается вопрос организации переправы через реку Куйдусун. Идет процедура заключения контракта по обустройству разборного моста вместо разрушенного деревянного. Работы запланированы на первую декаду сентября, сдать объект планируют в конце октября.

Напомним, что ранее дождевой паводок произошел там 12 июля. Тогда тоже подтопило дворовые территории в селах Оймякон, Сордоннох и Томтор, размыло дорожное полотно дороги «Оймякон». В районе продолжает действовать режим ЧС муниципального характера.

SAKHAPRESS
Фото: Северная заря
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют