bookmark
09:56 29.08.2023

В поселке Усть-Мая водитель "Камаза" наехал на опору ЛЭП

26 августа в поселке Усть-Мая водитель "Камаза", не справившись с управлением, произвел наезд на опору воздушной линии 0,4 кВ «Строда», оставив часть жителей поселка без света. К счастью, сам водитель не пострадал. По предварительным данным, он был в состоянии алкогольного опьянения. Для выяснения обстоятельств дорожно-транспортного происшествия сообщено в ГИБДД.

Для проведения восстановительных работ персонал Эльдиканского РЭС произвел отключение воздушной линии 6 кВ Фидер-1, так как на одну из ее опор накренилась поврежденная опора. Бригада энергетиков незамедлительно приступила к восстановлению работам и примерно через час подача электроэнергии была полностью возобновлена.

Уважаемые якутяне!

Призываем Вас неукоснительно соблюдать все правила дорожного движения. Помните, что любые противоправные действия в охранных зонах могут стать причиной не только ограничений электроснабжения, но и нанести вред жизни, здоровью людей, повредить их имущество, повлечь нанесение экологического ущерба, стать причиной пожаров.

Любые противоправные действия, осуществляемые на территории охранной зоны энергообъектов, влекут за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют