bookmark
12:54 29.08.2023

Евгений Григорьев представил мастер-план Якутска жителям Сайсарского округа

28 августа глава города Якутска Евгений Григорьев встретился с жителями Сайсарского округа и представил им мастер-план развития столицы республики до 2032 года.

Евгений Григорьев сообщил, что при разработке мастер-плана был проведен социологический опрос среди горожан с целью определить наиболее актуальные проблемные вопросы в развитии города, которые затем легли в основу мастер-плана.

«Аварийное жилье, состояние дорог, низкие доходы и нехватка рабочих мест, городская среда, ливневая канализация, состояние дворовых территорий, безнадзорные животные, качество медобслуживания, очередность в детских садах – проблемы, которые мы в первую очередь будем решать», - подчеркнул глава города.

Основные приоритетные направления развития экономики и социальной инфраструктуры Якутска отмечены в мастер-плане, как «Новый креативный центр столицы», «Транспортно-логистический узел», «Развитие агропояса», «Мировой центр научных исследований», «Туристическая инфраструктура», «ТОР «Якутия» - Центр обрабатывающей промышленности», «Город-лаборатория».

«Наша задача – по результатам реализации мастер-плана к 2032 году показать экономический и социальный рост, чтобы благосостояние горожан также возросло», - заверил Евгений Григорьев.

Глава Якутска отметил, что мастер-план является важным стратегическим документом развития столицы на ближайшие девять лет и в сентябре будет представлен президенту страны Владимиру Путину.

Жители Сайсарского округа поддержали мастер-план развития города Якутска, миссия которого стать лучшим в мире городом для жизни человека в условиях вечной мерзлоты.

«Евгений Николаевич очень подробно, доступно и ярко рассказал о мастер-плане развития нашего города к 2032 году. Сам он показал себя как грамотный специалист, умный, простой человек, что очень импонирует. Радует, что огромное внимание уделено переселению людей из ветхого аварийного жилья, строительству дорог. По всему городу проведена большая работа по ремонту улиц. Например, в нашем Сайсарском округе по ул. Чайковского уложен асфальт, обустроены тротуары, жители очень довольны. Город преображается на глазах, а в будущем станет еще лучше», - поделилась впечатлениями член Совета ветеранов Сайсарского округа Елена Пахомова.

Руководитель Управы Сайсарского округа Владимир Слепцов отметил, что в ходе обсуждения мастер-плана проведен продуктивный диалог главы города и жителей округа.

«Прозвучало много вопросов, касающихся аварийного жилья, водоотведения, ремонта дорог. Евгений Николаевич ответил на все вопросы горожан, также рассказал про предстоящее комплексное благоустройство набережной озера Сайсары, которое будет завершено в течение трех лет. Предстоит огромный объем работы, но мы уверенными шагами будем идти вперед к реализации нашего масштабного мастер-плана», - сказал Владимир Слепцов.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют