В Якутске состоялось Августовское совещание работников образования
29 августа во Дворце детского творчества им. Ф.И. Авдеевой прошло пленарное заседание Августовского совещания работников образования городского округа «город Якутск».
В мероприятии приняли участие: министр образования и науки Республики Саха (Якутия) Ирина Любимова, председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) по делам семьи и детства Алена Атласова, глава городского округа «город Якутск» Евгений Григорьев, Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, Президент Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, член Общественного совета в области образования при главе городского округа «город Якутск» Евгения Михайлова, начальник Управления образования Окружной администрации города Якутска Мария Петрова.
В своем выступлении на пленарной сессии Председатель Якутской городской Думы поблагодарил педагогов города Якутска за профессионализм, чуткость и заботу. Он отметил, что сегодня в Якутске действуют образовательные учреждения, в которых созданы условия для развития и подготовки интеллектуально развитых, личностно зрелых учеников, которые в будущем смогут стать настоящими лидерами.
«В последние десятилетия образовательные учреждения стали получать некоторую самостоятельность в выборе учебных планов, программ, форм и методов обучения. Стало приходить понимание того, что школа должна стать сферой социального поиска, лабораторией реформы. Не случайно здесь на первый план выдвигаются проблемы духовности, интеллектуального и культурного развития личности», — сказал Альберт Семенов.
Также он выразил слова благодарности ветеранам отрасли. «Вы во все времена находитесь в центре общественной жизни, являетесь хранителями знаний, культуры и высших духовных ценностей. Спасибо вам за ваш профессионализм, мудрость, чуткость и поистине бесценное терпение. Вы заслуживаете нашу бесконечную благодарность и любовь», — добавил Председатель Якутской городской Думы и пожелал всем педагогам здоровья, жизненной энергии и самых благодарных учеников.
В завершении за вклад в развитие образования столицы и многолетнюю добросовестную работу в деле обучения и воспитания подрастающего поколения знаком отличия «За вклад в развитие образования столицы» Альберт Семенов наградил: Наталью Васильеву, заместителя директора по воспитательной работе «Технического лицея Н.А. Алексеевой», Светлану Герасимову, учителя начальных классов «Якутской городской национальной гимназии им. А.Г. и Н.К. Чиряевых», Марианну Ильину, учителя изобразительного искусства «Национальной политехнической СОШ №2», Зою Окоемову, учителя истории и обществознания СОШ №10 им.Д.Г. Новопашина.
Кроме того, за значительный вклад в социально-экономическое развитие городского округа «город Якутск» Почетной грамотой Якутской городской Думы была награждена Ирина Андриевская, заведующая детского сада №102 «Подснежник».
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии

Комментарии
Добавить комментарий