bookmark
13:56 01.09.2023

Евгений Григорьев проверил строительство социальных объектов в селе Хатассы

Глава города Якутска Евгений Григорьев 31 августа проинспектировал ход строительства спортивного комплекса в селе Хатассы, также побывал в отремонтированной школе и проверил строительство пристроя к образовательному учреждению.

На территории нового спортивного комплекса построят «умную» спортивную площадку, разделенную на секции для занятий волейболом, баскетболом и воркуаут-площадкой. Об этом главе города сообщили работники подрядной организации во время осмотра строящегося объекта.

Основное отличие данной площадки от обычных — в их многофункциональности и цифровом подходе. На спортплощадке с доступом к Wi-Fi можно, например, считывать количество попаданий в баскетбольный щит.

Строительные работы в спорткомплексе провели согласно установленному графику. На текущий момент основные работы завершены. Предварительно 5-6 сентября систему отопления спорткомплекса присоединят к теплосетям. Ввод спорткомплекса планируют в ноябре-декабре 2023 года. В состав комплекса входит функциональный спортивный зал на 400 мест и два малых зала - для занятий вольной борьбой и тренажерный зал.

Средняя общеобразовательная школа им. П.Н. и Н.Е. Самсоновых села Хатассы значительно преобразилась после капитального ремонта, что безусловно повлияет на качество учебно-воспитательного процесса. К такому выводу пришел Евгений Григорьев, побывав в школе. Оснащение в школе произведено в полном объеме, в том числе каждый класс оборудован интерактивными панелями, новой мебелью.

Отметим, капитальный ремонт образовательного учреждения села Хатассы произведен в рамках государственной программы «Модернизация школьных систем образования».

Строительство пристроя Хатасской школы на 120 мест ведется в рамках нацпроекта «Образование». Объект планируют ввести в эксплуатацию в этом году. Подрядной организацией выступает ООО СК «Сэттэ». Работы ведутся в соответствии с графиком.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска      
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют