В Якутске отметили День финансиста
8 сентября в столице республики состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню финансиста в городском округе «город Якутск».
С профессиональным праздником финансистов поздравили: Председатель Якутской городской Думы, депутат фракции партии «Единая Россия» Альберт Семенов, первый заместитель главы городского округа «город Якутск» Георгий Гаврильев, начальник Департамента финансов Окружной администрации города Якутска Ольга Максимова, председатель Контрольно-счетной палаты города Якутска Виктор Ушницкий.
В своем выступлении Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов отметил, что сегодня ни одна организация не может обойтись без грамотного финансового работника, труд которых является первоосновой любой хозяйственной деятельности.
«Отрадно, что вы с уважением относитесь к традициям, заложенным многими поколениями предшественников, стремитесь успешно решать стоящие перед вами задачи, уделяете неустанное внимание вопросам профессионального роста. Примите искренние пожелания удачи и успехов, новых профессиональных достижений, крепкого здоровья, счастья и благополучия», — сказал Альберт Семенов.
За вклад в развитие финансово-экономической деятельности городского округа «город Якутск» и многолетнюю добросовестную работу Председатель Якутской городской Думы наградил Почетной грамотой Якутской городской Думы начальника отдела социальной сферы и муниципального управления Департамента финансов Окружной администрации г. Якутска Елену Горохову, Благодарностью Якутской городской Думы — заместителя начальника Департамента финансов Окружной администрации г. Якутска Аэлиту Николаеву.
С поздравительным словом на торжественном мероприятии также выступили: аудитор Счетной палаты Республики Саха (Якутия) Елена Лукина, руководитель финансового органа г. Якутска с 1993 по 1996 годы, руководителю ГКУ РС(Я «Центр закупок Республики Саха (Якутия)» Алена Неустроева, руководитель финансового органа с 2012 по 2018 годы.
Начальник Департамента финансов Окружной администрации города Якутска Ольга Максимова подвела итоги оценки финансового менеджмента ГРБС за 2022 год. Дипломами «За высокие показатели качества финансового менеджмента по итогам 2022 года» с вручением сертификатов на сумму 50 000 рублей на укрепление материально-технической базы были награждены: Управление культуры и духовного развития городского округа «город Якутск», Якутская городская Дума, Управление администрации с. Маган городского округа «город Якутск».
Также во время праздничного мероприятия состоялось подведение итогов муниципального этапа республиканского конкурса «Династия финансистов», победителем которого стала династия Нины Ивановой.
Дипломантом с присуждением номинации «За преданность финансовой системе Республики Саха (Якутия) и города» стала династия Елизаветы Нестеровой, в номинации «За преемственность поколений» — династия Владимира Платонова, «За верность профессии» — династия Семена Макарова, «За единство в выборе профессионального будущего» — династия Валентины Чупановой. Им были вручены грамоты главы городского округа «город Якутск» с серебряным знаком.
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии

Комментарии
Добавить комментарий