bookmark
14:00 15.09.2023

В Якутии перевернулась лодка с пятью рыбаками: Трое смогли выбраться на берег, идут поиски двух человек

Во время движения внутрь моторной лодки попало большое количество воды, и она начала погружаться в воду. Судоводитель с пассажирами решили покинуть лодку и вплавь добраться до берега. Спасательные жилеты были только на двух из пяти человек

В ночь на 14 сентября в Службу спасения РС(Я) поступило сообщение о том, что на реке Вилюй в местности Нэмиэһиньньик опрокинулась рыбацкая лодка.

Незамедлительно к месту происшествия выехали спасатели Верхневилюйского поисково-спасательного отряда Службы спасения РС(Я), сотрудники полиции и местные жители.

В 04.30 спасатели Верхневилюйского поисково-спасательного отряда Службы спасения республики обнаружили троих продрогших мужчин, приняли необходимые меры для предотвращения переохлаждения и благополучно эвакуировали их.

Как оказалось, в лодке находились пятеро человек, во время движения внутрь моторной лодки попало большое количество воды, и она начала погружаться в воду. Судоводитель с пассажирами решили покинуть лодку и вплавь добраться до берега. В итоге троим из них удалось выбраться на берег, двое не смогли выбраться. Спасательные жилеты были только на двух из пяти человек, находившихся в лодке.

Были организованы поиски двух человек. Накануне в поисковых работах были задействованы: спасатели Верхневилюйского поисково-спасательного отряда Службы спасения республики, представители Верхневилюйского звена РСЧС, инспекторы ГИМС, сотрудники полиции, родственники и местные жители.

Днем 14 сентября поисковыми группами обнаружены сапоги, палатка и рюкзаки.

"Поиски двух человек продолжаются силами 72 человек, в том числе – четырех спасателей Верхневилюйского поисково-спасательного отряда Службы спасения республики, 12 единиц техники, применяется гидролокатор бокового обзора", - сообщает пресс-служба ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)».

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют