bookmark
18:09 21.09.2023

В Якутии спасатели перевозят людей и грузы в село, которое оказалось в изоляции с июля

Из-за продолжительных дождей был разрушен мост через реку Куйдусун

В Оймяконском районе продолжается работа спасателей Службы спасения республики по организации переправы через реку Куйдусун для жителей с. Орто-Балаган, где в июле вследствие продолжительных дождей в верховьях рек Индигирка и Куйдусун поднялся уровень воды, в результате чего был поврежден деревянный мост через реку Куйдусун. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Три спасателя на лодке с мотором переправляют людей и грузы.

По словам старшего группы, спасателя 3 класса аэромобильного поисково-спасательного подразделения Службы спасения РС (Я) Андрея Леонова, в среднем, данной переправой ежедневно пользуются от десяти до пятнадцати человек.

“Сегодня до обеда мы перевезли через реку тонну продуктов питания и пятнадцать человек”, - отмечает спасатель.

Фото: Минтранс РС(Я)

Sakhapress напоминает, что16 августа Минтранс Якутии сообщил, что в целях обеспечения бесперебойного и безопасного проезда транспортных средств принято решение об устройстве мостового перехода через реку Куйдусун. Отмечалось, что контракт на проведение данных работ находится на стадии подписания.

"Кроме того, в целях проведения превентивных мер принято решение о замене аварийных мостовых переходов через реки Сунтар и Агаякан на средние автодорожные разборные мосты (САРМ) в зимний период времени.

В целях обеспечения проезда населения и доставки товаров первой необходимости с администрацией Оймяконского района проведена работа по организации временного проезда через реку Куйдусун водным транспортом. В зимний период на данном участке планируется установка САРМ для обеспечения временного проезда", - говорилось в тексте Минтранса Якутии.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют