bookmark
21:12 27.09.2023

Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов принял участие в возложении цветов

Ровно 33 года назад, 27 сентября 1990 года Верховный Совет ЯАССР принял исторический документ – Декларацию «О государственном суверенитете Якутской-Саха ССР» и это событие стало отправной точкой в новую эпоху, эпоху больших перемен в жизни и страны, и республики

В День государственности Республики Саха (Якутия) вместе с Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым, главой городского округа «город Якутск» Евгением Григорьевым, Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов принял участие в торжественном возложении цветов к памятнику выдающемуся политическому деятелю П.А. Ойунскому.

Ровно 33 года назад, 27 сентября 1990 года Верховный Совет ЯАССР принял исторический документ – Декларацию «О государственном суверенитете Якутской-Саха ССР» и это событие стало отправной точкой в новую эпоху, эпоху больших перемен в жизни и страны, и республики.

Декларация о государственном суверенитете выполнила функцию национальной идеи, объединяя и консолидируя население республики в стремлении к самостоятельности, повышении ответственности перед ее будущим, и, с другой стороны, подтвердила стойкую верность населения российскому федерализму.

Историческое значение Декларации в том, что этот документ отражает определенный исторический этап развития Республики Саха (Якутия) и определил основные ориентиры развития республики в составе новой государственности России.

Пресс-служба Якутской городской Думы
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют