bookmark
15:41 29.09.2023 1

На заседании Правления Совета муниципальных образований республики Альберту Семенову вручили награду ВАРМСУ

Данная высокая награда является свидетельством усердной, профессиональной работы всей команды города и это обязывает нас в дальнейшем еще с большей силой работать во благо развития местного самоуправления в нашей республике и страны в целом

Сегодня в Доме Правительства №2 состоялось заседание Правления Совета муниципальных образований Республики Саха (Якутия) – ассоциации межмуниципального сотрудничества. Вел заседание Правления, избранный в прошлом году Председателем Совета, действующий Глава Чурапчинского района Степан Саргыдаев.

Члены Совета заслушали информацию Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) Владимира Сивцева, Заместителя министра по физкультуре и спорту Республики Саха (Якутия) Александра Бугаева, Директора «Центра развития жилищного коммунального хозяйства и энергоэффективности» Натальи Сивцевой, Директора «Центра закупок Республики Саха (Якутия)» Алены Неустроевой.

Были обсуждены такие вопросы, как «О критериях отборах муниципальных образований, условиях предоставления субсидий из Дорожного фонда Республики Саха (Якутия)», «Об актуальных вопросах для повышения энергоэффективности в муниципальных образованиях», «О развитии физкультурно-массовой работы в муниципальных образованиях Республики Саха (Якутия)», «О реализации механизма офсетных контрактов».

В конце заседания Правления Совета муниципальных образований Республики Саха (Якутия) – ассоциации межмуниципального сотрудничества Степан Саргыдаев за особый вклад в развитие местного самоуправления в Российской Федерации вручил Медаль Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления Председателю Якутской городской Думы Альберту Семенову.

«Данная высокая награда является свидетельством усердной, профессиональной работы всей команды города и это обязывает нас в дальнейшем еще с большей силой работать во благо развития местного самоуправления в нашей республике и страны в целом», - прокомментировал Альберт Семенов.

Напомним, что Ассоциация развития местного самоуправления была учреждена как национальная в мае 2019 года и переименована во всероссийскую в декабре 2019 года. В настоящее время в состав Ассоциации входят все региональные ассоциации – Советы муниципальных образований субъектов Российской Федерации.

Одной из основных задач Ассоциации является системная работа с муниципальным сообществом страны для повышения качества жизни людей на местах.

Пресс-служба Якутской городской Думы
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Андрей
18:45 29.09.23

"Сам себя не наградишь, никто не наградит" :)

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют