bookmark
17:36 29.09.2023

Предприятия Якутии передали автотранспорт в зону проведения СВО

На следующей неделе из Якутии в зону проведения СВО отправятся семь транспортных средств повышенной проходимости.

На следующей неделе из Якутии в зону проведения СВО отправятся семь транспортных средств повышенной проходимости. Передача автомашин от предприятий республики состоялась сегодня в Якутске. Машины принял председатель Единого координационного центра Якутии, постоянный
представитель республики при Президенте России Андрей Федотов.

Он от имени участников СВО выразил слова благодарности коллективам «Центр Мой Бизнес», Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, Якутского медицинского колледжа, Якутского педагогического колледжа, Республиканского центра инфокоммуникационных технологий, Управления автомобильных дорог РС(Я) и Управления ветеринарии с ветеринарной испытательной лабораторией, которые по собственной инициативе передали бойцам автомашины учреждений и предприятий.

«На территории специальной военной операции военнослужащим всегда нужен любой транспорт. Мы знаем какую большую работу выполняют ранее переданные Якутией на фронт несколько десятков автомашин. Нужна и очень важна большая мобильность бойцов. Они на нашем транспорте возят боеприпасы, продукты, вывозят раненых, совершают ротацию войск. Конечно, условия эксплуатации в боевых условиях очень жесткие и автомобили часто выходят из строя. Поэтому эти машины очень нужны и востребованы. Сегодня жители Якутии, передавая автомобили на фронт и оказывая всемерную помощь бойцам, демонстрируют, что народ и армия едины», – подчеркнул Андрей Федотов на торжественной церемонии передачи автомашин для нужд Вооруженных Сил Российской Федерации.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют