bookmark
18:35 30.09.2023

Депутат Георгий Балакшин провел личный прием участника СВО

Талисман рассказал, что пробудет в родном наслеге всего несколько дней, затем отправится в обратно в десантно-штурмовую бригаду. Когда Георгий Балакшин спросил, какие есть просьбы у солдата, он попросил новый тактический рюкзак

30 сентября председатель постоянного комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) Георгий Балакшин провел личный прием с участником СВО. Боец является земляком Георгия Руслановича, он направляется на малую родину в Нюрбинский район в кратковременный отпуск по семейным обстоятельствам.

Военнослужащий рассказал о том, что был мобилизован год назад из родной деревни, затем был на «учёбке» в Улан-Удэ, поэтому оказался единственным якутянином среди бойцов из Бурятии. Он служит помощником гранатомётчика. Однополчане дали ему позывной Талисман. Боец рассказал депутату, что служит без ранений, хотя воевал на самом горячем направлении, которое не сходит с новостей с самого начала СВО.

Талисман рассказал, что пробудет в родном наслеге всего несколько дней, затем отправится в обратно в десантно-штурмовую бригаду. Когда Георгий Балакшин спросил, какие есть просьбы у солдата, он попросил новый тактический рюкзак.

Народный депутат Якутии сообщил, что постарается помочь получить полный комплект обмундирования и вручил якутский нож от Главы Якутии Айсена Николаева.

«Пусть Вас на передовой хранит не только позывной Талисман, но и этот якутский нож», - сказал Георгий Балакшин.

Пресс-служба Ил Тумэна
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют