bookmark
08:14 01.10.2023

Депутат Виктор Губарев принял участие в чествовании народного артиста Якутии Юрия Баишева

Вся сценическая жизнь Юрия Баишева связана с театром, с музыкальной культурой республики

Председатель комитета по культуре и средствам массовой информации Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Виктор Губарев принял участие в чествовании премьера театра, ведущего баритона республики, народного артиста Якутии Юрия Валерьяновича Баишева в связи с 50-летним юбилеем. Чествование состоялось после спектакля «Севильский цирюльник».

«Вся сценическая жизнь Юрия Баишева связана с театром, с музыкальной культурой республики. Он – талантливый певец, обладающий голосом яркого драматического характера, высоким профессиональным уровнем исполнительства, артистизмом. Его признание как ведущего солиста оперы произошло с 2000-х годов. Его голос звучал на многих сценических и концертных площадках страны и за рубежом.

Юрий Баишев – постоянный участник значимых республиканских и общероссийских мероприятий. В недавней премьере оперы «Ньургун Боотур» в декабре 2022 года на сценах Мариинского и Большого театров России певец выступил в роли первопредка людей Тюэнэ Могола. И сегодня премьер театра продолжает идти к новым успехам, к новым творческим вершинам», - сообщил народный депутат Якутии.

Пресс-служба Ил Тумэна
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют