bookmark
17:28 06.10.2023 1

Александр Подголов выступил на круглом столе, на котором обсудили гармонизацию межэтнических и межконфессиональных отношений

Парламентарий в своём выступлении подчеркнул, что огромным преимуществом нашей страны является то, что на протяжении тысячелетней истории народы России жили в  согласии и уважении к  национальным и религиозным традициям друг друга, культуре, обычаям, языкам многочисленных народов, проживающих в РФ

Заместитель Председателя - председатель комитета по делам военнослужащих, ветеранов боевых действий, вопросам патриотического воспитания и общественных организаций Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), Председатель Ассамблеи народов Якутии Александр Подголов выступил модератором на курсах повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих Республики Саха (Якутия) «Основы реализации государственной национальной политики в Российской Федерации».

Круглый стол проведен в рамках курсов повышения квалификации «Основы реализации государственной национальной политики в Российской Федерации» для государственных и муниципальных служащих Республики Саха (Якутия). Организаторами являются Высшая школа инновационного менеджмента при Главе Якутии и Министерство по внешним связям и делам народов Якутии.

На круглом столе обсуждалась роль органов местного самоуправления и институтов гражданского общества в гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений.

Вице-спикер парламента Якутии Александр Подголов поприветствовал участников круглого стола от имени депутатов Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), а также сообщил:

«Курсы способствуют повышению знаний и компетенций в вопросах государственной национальной политики Российской Федерации», - отметил Александр Подголов.

Парламентарий в своём выступлении подчеркнул, что огромным преимуществом нашей страны является то, что на протяжении тысячелетней истории народы России жили в согласии и уважении к национальным и религиозным традициям друг друга, культуре, обычаям, языкам многочисленных народов, проживающих на территории Российской Федерации.

«И сегодня нельзя забывать, что консолидация людей вокруг общих для народов России духовных ценностей, культуры, исторической памяти это гигантский потенциал для развития общества и государства. Это и защита перед лицом глобальных вызовов экстремизма. Именно поэтому вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации находятся в поле особого внимания федеральных органов власти, руководства субъектов страны и органов местного самоуправления. Как вы знаете, в 2012 году был образован Совет при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, издан Указ Президента Российской Федерации от 19 декабря 2012 года № 1666 «О стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года», в целях реализации и мероприятий действует государственная программа Республики Саха (Якутия) «Экономическое развитие Республики Саха (Якутия) на 2020-2024 годы».

Наглядное свидетельство этнокультурного богатства страны – ежедневная подвижническая деятельность членов общественных организаций и тех, кто стоит на страже самобытности наших народов, кто вместе с государством решает общие задачи. Радует формат мероприятия, собравший специалистов государственных и муниципальных служащих, работников образования и культуры, представителей национально-культурных объединений и религиозных организаций в вопросах государственной национальной политики Российской Федерации», - отметил Александр Подголов.

Лекторами также выступили федеральные эксперты Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук и Уральского федерального университета Виктория Леденева и Алексей Старостин. Также в работе курсов принимает участие первый заместитель министра по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) Диана Степанова.

В рамках обучения слушатели изучили темы межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактики вовлечения молодежи в ряды псевдорелигиозных, экстремистских и террористических организаций, пути решения межнациональных конфликтов и другие вопросы сохранения и поддержания традиционных культурно-нравственных ценностей.

Пресс-служба Ил Тумэна
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Тьфу!
22:52 07.10.23

На этого мошенника, с полным ртом потников! 🤮🤮🤮

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют