bookmark
16:22 12.10.2023 1

Реконструкцию улицы Винокурова завершают в Якутске

Асфальтобетонные работы будут завершены в ближайшие дни с учетом погодных условий и соблюдением технологии

В Сайсарском округе близится к полному завершению реконструкция улицы Винокурова на участке от ул. Ильменская до ул. Чайковского. На объекте завершено асфальтирование основной дороги и полным ходом идет обустройство тротуаров, подготовка к асфальтированию съездов и примыканий.

Асфальтобетонные работы будут завершены в ближайшие дни с учетом погодных условий и соблюдением технологии. Об этом сообщил главный специалист по технадзору МКУ «Главстрой» Артем Кычкин.

«Реконструкцию улицы Винокурова начали в мае, срок окончания всех работ по контракту 31 октября этого года. За это время проведено обустройство основания дорожной одежды, водоотводных лотков, вынос сетей связи, укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия основной дороги. Также проводятся работы по укладке тротуаров, бортовых камней и освещению», - сообщил Артем Кычкин.

Реконструкция улицы Винокурова на участке от ул. Ильменская до ул. Чайковского – один из крупных объектов в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в городе Якутске в 2023 году. Протяженность дороги - 1 километр, общая площадь асфальтового покрытия – 8,7 тысяч кв. метров. Генеральный подрядчик – ООО «Сахатрасстрой».

В Сайсарском округе Якутска в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» с 2019 года отремонтированы улицы Чайковского, Лонгинова, Ильменская, Билибина, Уустаах Избекова, Якова Потапова, Маяковского, Мерзлотная, Кеши Алексеева, Широких-Полянского, Шевченко, кольцевая развязка «Гимеин», подъездная дорога к Кардиологическому центру.

Пресс-служба Окружной администрации города Якутска
Фото: МКУ Главстрой
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Семен
16:39 12.10.23

При выходе на улицу Ильменская, может пройти только одна машина(((( Очень узкая

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют