bookmark
16:21 13.10.2023

Органы местного самоуправления города Якутска приняли активное участие в осенней благотворительной ярмарке

Все вырученные средства будут перечислены в городской фонд «Победа»

В связи с обращением Центра помощи семьям участников СВО, Объединенная профсоюзная организация органов местного самоуправления городского округа «город Якутск» организовала и провела благотворительную ярмарку, посвященную Дню Матери в Республике Саха (Якутия) и Дню Отца в Российской Федерации. Все вырученные средства будут перечислены в городской фонд «Победа».

Участники ярмарки распределились по 10 блокам и приняли активное участие во всех объявленных номинациях – самая большая выручка, золотые руки мамы, добыча отца, лучшее оформление.

Самую большую выручку обеспечил социальный блок под руководством заместителя главы города Натальи Степановой. За лучшее оформление ценные призы достались блоку главы города Евгения Григорьева, Якутской городской Думе и блоку заместителя главы – руководителя аппарата Руслана Тимофеева. Номинация «Золотые руки мамы» досталась блоку заместителя главы Антона Алексеенко, а «Добыча отца» - блоку заместителя главы города Владимира Аржакова.

Все вырученные средства, а это более 360 тысяч рублей, будут перечислены в фонд помощи участникам СВО «Победа».

Затем в Большом зале было организовано торжественное мероприятие. Для всех собравшихся прозвучало музыкальное поздравление детского коллектива Детской школы искусств. Глава города Евгений Григорьев, в связи с празднованием Дня Матери в республике и Дня Отца в России, после слов поздравления, вручил отличившимся сотрудникам награды и благодарности.

От имени депутатов Якутской городской Думы и от себя лично поздравил всех собравшихся Председатель Альберт Семенов.

«Материнская любовь – это неиссякаемый источник силы и надежды, к которому люди обращаются в радостные и сложные моменты своей жизни. Уважительное отношение к матери всегда было и остается одной из основных черт нашего народа.

Особые слова признательности сегодня мы адресуем отцам, главам семейств нашей республики и страны. Вы заслуживаете огромного искреннего уважения. Ведь воспитание детей требует многократно большей ответственности, заботы, душевных сил. И эти усилия обязательно будут вознаграждены, когда ваши сыновья и дочери станут вам опорой и подмогой, а для республики и страны – достойными гражданами», - такими словами поздравил собравшихся Альберт Семенов и вручил награды Якутской городской Думы.

От имени Совета отцов города Якутска всех участников мероприятия поздравил заместитель председателя, депутат Якутской городской Думы Яков Оконешников.

Пресс-служба Якутской городской Думы
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют