bookmark
16:05 18.10.2023

Окружная администрация города Якутска напоминает о правилах благоустройства

За повреждение или разрушение зелёных насаждений нарушители проведут работы по компенсационному озеленению или возместят вред в размере восстановительной стоимости

Окружная администрация города Якутска напоминает, граждане не должны устраивать свалки мусора, снега и льда и парковаться на зелёной зоне. При сбрасывании снега с крыш, нужно устанавливать защитное сооружение прилегающей зелёной зоны.

При нарушении данных правил проводится работы по восстановлению повреждённых или уничтоженных зелёных насаждений путём проведения компенсационного озеленения или возмещения вреда в размере восстановительной стоимости. Такое компенсационное озеленение производится в ближайший сезон, подходящий для высадки деревьев, но не позднее года с момента, когда уполномоченный орган выдал предписание. Компенсационное восстановление производится не менее в 50-кратном размере, как по количеству единиц растительности, так и по занимаемой ими площади.

Также, Окружная администрация города Якутска напоминает об административной ответственности - статьей 8.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, установлено, что незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от 3 000 до 3 500 рублей;

- на должностных лиц - от 20 000 до 30 000 рублей;

- на юридических лиц - от 50 000 до 100 000 рублей.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют