bookmark
14:32 19.10.2023

ЯТЭК приняла участие в Международном форуме «Российская энергетическая неделя»

Генеральный директор ПАО «ЯТЭК» Андрей Коробов принял участие в заседании Координационного совета по импортозамещению нефтегазового оборудования

Международный форум «Российская энергетическая неделя» прошёл с 11 по 13 октября в Москве. На площадке РЭН-2023 присутствовали представители правительств разных стран, руководители крупнейших энергетических компаний, ученые и специалисты. Делегация ПАО «ЯТЭК» присоединилась к работе форума в качестве спикеров и экспертов.

Генеральный директор ПАО «ЯТЭК» Андрей Коробов принял участие в заседании Координационного совета по импортозамещению нефтегазового оборудования при правительственной комиссии по импортозамещению под председательством заместителя председателя правительства РФ – министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и заместителя председателя правительства РФ Александра Новака.

В рамках деловой программы форума и прошло свыше 70 мероприятий, аудитория превысила цифру в 5000 делегатов из 84 стран и территорий. Программа форума была сформирована по четырем направлениям: «Международная повестка», «Развитие отраслей ТЭК», «Научно-технологическое развитие и цифровая трансформация», «Устойчивое развитие и климат». Также на площадке состоялись двусторонние встречи, переговоры и деловые завтраки.

Одной из ключевых секций РЭН-2023 стал круглый стол с участием работодателей и молодёжи, посвящённый теме «Студент и его первая работа в ТЭК». Заместитель генерального директора по управлению персоналом и социальной политике Татьяна Мерзлякова рассказала о работе ПАО «ЯТЭК» с Северо-Восточным федеральным университетом имени М.К. Аммосова. В частности, об ознакомительных стажировках, которые ежегодно проходят студенты вуза на объектах компании.

Татьяна Мерзлякова также отметила, как стратегически важно для компании партнёрство с международным инженерным чемпионатом «CASE IN». ПАО «ЯТЭК» третий год подряд выступает стратегическим партнёром инженерного чемпионата по направлению «Нефтегазовое дело». Эксперты компании становятся членами экспертных комиссий, предлагают будущим инженерам эксклюзивные образовательные кейсы. Победителям положен специальный приз от ЯТЭК – тур по Якутии и оплачиваемая стажировка на предприятии.

По итогам РЭН-2023 ПАО «ЯТЭК» обозначила этапы приоритетных задач по развитию импортозамещения оборудования для добычи на 2024 год, подвела итоги работы с молодёжью и продвижению промышленного туризма.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют