bookmark
14:04 31.10.2023

Александр Ильин: Мы обязаны создать условия, чтобы жители города с удовольствием занимались спортом

Председатель постоянной комиссии отметил, что предстоит провести огромную работу в подготовке к большому спортивному мероприятию игры «Дети Азии» в Якутске в 2024 году

Благоустройство дворов и придомовых территорий, содержание детских и спортивных площадок, а также ремонт социальных объектов и развитие транспортной инфраструктуры обсудили на постоянной комиссии по градостроительству и архитектуре.

Депутаты выслушали отчет начальника Департамента градостроительства и транспортной инфраструктуры Окружной администрации города Якутска Ивана Гуляева о ходе исполнения муниципальных программ.

Председатель постоянной комиссии Александр Ильин отметил, что предстоит провести огромную работу в подготовке к большому спортивному мероприятию игры «Дети Азии» в Якутске в 2024 году.

– Нам необходимо обратить внимание на подготовку спортивных объектов, в том числе на благоустройство, озеленение и в целом подготовку городского хозяйства. Впереди игры «Дети Азии», хотелось бы ознакомиться с планом мероприятий и предусмотренными департаментом средствами на проведение данных мероприятий. Нам предстоит встречать порядка трех тысяч участников, а также гостей из различных стран и федеральных округов. Мы должны быть готовы, подчеркнул Ильин.

Нужно привести спортивные объекты в соответствующий вид, в зданиях ДЮСШ холодно и сыро. Мы обязаны создать условия, чтобы жители города с удовольствием занимались спортом, заметил депутат.

Напомним, что главный финансовый документ – бюджет города Якутска будет рассмотрен городской Думой в двух чтениях до конца текущего года.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют