bookmark
14:18 01.11.2023

В Нерюнгринском районе два приятеля пригласили в гости нового знакомого, а тот их обокрал

В день происшествия потерпевшие познакомились с подозреваемым на улице

В дежурную часть ОМВД России по Нерюнгринскому району обратился 50-летний местный житель, который сообщил, что из его квартиры похищено два сотовых телефона стоимостью 14 000 и 19 000 рублей, один из которых принадлежал его приятелю.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, которым оказался безработный 40-летний житель Нерюнгри.

Установлено, что в день происшествия потерпевший со своим приятелем познакомились с подозреваемым на улице и пригласили его к себе в гости, где они вместе распивали спиртные напитки. Когда заявитель и его товарищ уснули, злоумышленник похитил их телефоны и скрылся. Один из мобильников он успел сдать в ломбард за 3 000 рублей, а второй оставил себе.

В настоящее время оба телефона изъяты, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

"Уважаемые граждане, сотрудники полиции призывают более внимательно относиться к сохранности своего имущества и не распивать алкоголь в компании незнакомых людей", - предупреждает ОМВД России по Нерюнгринскому району.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют