bookmark
14:21 03.11.2023

Евгений Григорьев провел личный прием граждан 2 ноября

Личный приём главы городского округа «город Якутск» проводится по предварительной записи

С Якутского городского благотворительного фонда «Победа» будет оказана помощь в приобретении технических средств участнику специальной военной операции А., который в эти дни выезжает после отпуска в зону СВО. Решение об этом принято в ходе личного приема граждан главы города Якутска Евгения Григорьева 2 ноября 2023 года.

Участник СВО также поинтересовался вопросом выделения земельного участка. Как разъяснил Евгений Григорьев, на текущий момент для участников специальной военной операции, прописанных в столице республики подготовлено более 1500 земельных участков в Тулагино-Кильдямском наслеге и в селе Табага.

«Ранее планировали создать на этих территориях садово-огородное товарищество для участников СВО. В настоящий момент Министерство имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) подготовило законопроект, в соответствии с которым участникам СВО, а также семьям погибших будут предоставляться земельные участки. Законопроект подготовлен во исполнение распоряжения президента Владимира Путина от 6 июня текущего года № 174-рп», - отметил Евгений Григорьев.

Законопроект предлагает установить право на бесплатные земельные участки под ИЖС, личное подсобное хозяйство, садоводство или огородничество.

«Проект закона проходит стадию межведомственного согласования на уровне правительства республики. В ноябре поступит на рассмотрение народных депутатов Государственного Собрания (Ил Тумэн)», - пояснил глава города.

Валентина Д.. Юлия К., и Ирина П. обратились к главе Якутска с просьбой помочь в решении жилищных вопросов в связи с тяжелыми условиями проживания и сложной жизненной ситуацией. В ответ глава Якутска Евгений Григорьев совместно со специалистами МКУ «Департамент жилищных отношений» предложили варианты решения проблем.

Напомним, личный приём главы городского округа «город Якутск» проводится по предварительной записи. Для записи на приём необходимо направить в отдел обращений граждан и организаций Окружной администрации города Якутска письменное заявление, изложив подробно вопрос, а также сведения (при их наличии) о том, куда заявитель обращался за решением указанного вопроса. В заявлении необходимо указать свои контактные данные: номер мобильного и (или) стационарного телефона либо адрес электронной почты, или почтовый адрес, на который будет направлено уведомление о дате и времени проведения личного приема.

Отправить заявление на личный прием можно одним из следующих способов:

- через официальную электронную почту yakutsk@sakha.ru

- по номеру телефона 40-80-76;

- на почтовый адрес: г. Якутск, ул. Проспект Ленина, 15;

- принести заявление в отдел обращений граждан и организаций по адресу: г. Якутск, ул. проспект Ленина, 15, каб. 113, в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (перерыв – с 13:00 до 14:00).

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют