bookmark
16:22 03.11.2023

Евгений Григорьев встретился с детьми участников СВО в Центре единоборств

В настоящее время в Центре единоборств в общей сложности занимаются около 400 детей, по самбо и дзюдо – порядка 150-170 детей, включая мальчиков и девочек в возрасте от 4 лет

Глава города Якутска Евгений Григорьев сегодня, 3 ноября, встретился с юными спортсменами – детьми участников СВО, на занятии в Центре единоборств Строительного округа.

Управляющий спортивного клуба «Центр единоборств», президент Федерации самбо города Якутска Фархат Садыков рассказал, что в центре бесплатно тренируются дети участников СВО, а также дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и из многодетных семей. Это стало возможным, благодаря получению социального гранта главы города Якутска.

«Сегодня мы пригласили главу города Евгения Николаевича к нам на открытую тренировку. Хотим выразить ему огромную благодарность за поддержку и помощь в создании прекрасных условий для занятий спортом. Ребята очень довольны, с радостью тренируются и добиваются высоких результатов», - сказал Фархат Садыков.

Евгений Григорьев выразил свою гордость за ребят, за то, что в век гаджетов и интернета находят время и силы на тренировки, изо дня в день становятся лучше и сильнее.

«Занятие спортом формирует в человеке самое важное – дисциплину. А дисциплина помогает сформировать сильный характер, характер бойца, целеустремленного человека. Какую вы бы профессию ни выбрали, спортивный характер позволит вам быть в числе лидеров, брать ответственность за себя и за окружающих людей. Очень рад возможности увидеть сегодня детей, чьи отцы, участники специальной военной операции, в такое непростое время защищают нашу страну. Мы все гордимся и уважаем их мужественный поступок», - подчеркнул глава города.

Евгений Григорьев отметил, что в Якутске создаются все условия для развития детского и юношеского спорта. В этом году стартовала спартакиада школьников, общегородская военно-полевая спортивная игра «Зарница», основными задачами которой являются совершенствование эффективности системы патриотического и физического воспитания подрастающего поколения, закрепление у детей и подростков знаний по истории Отечества, Российской армии, воспитание у ребят чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки.

«Желаю спортсменам достигать высоких результатов на каждой тренировке, узнавать что-то новое, становиться лучше. Отрадно, что воспитанники этого Центра примут участие в предстоящих в 2024 году Международных спортивных играх «Дети Азии», будут защищать честь родной республики», - добавил глава города.

Юные спортсмены задали главе интересующие вопросы, поделились своими достижениями и успехами. В настоящее время в Центре единоборств в общей сложности занимаются около 400 детей, по самбо и дзюдо – порядка 150-170 детей, включая мальчиков и девочек в возрасте от 4 лет.

Напомним, что в этом году в Якутске построено и строятся сразу шесть спортивных объектов: спортивный зал в Хатассах, модульные спортзалы для школ №10 и №20, спортзал по ул. Ильменская, детско-юношеская спортивная школа по дзюдо и самбо по улице Губина, ледовый каток в микрорайоне Звездный.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска  
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют