Житель Якутии оштрафован за дискредитацию российской армии
Верховный Суд Республики Саха (Якутия) признал законным штраф, назначенный инженеру-программисту за дискредитацию Вооруженных Сил РФ. Якутским городским судом фигурант был признан виновным в административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.
Установлено, что в марте 2023 года 49-летний житель республики в Whatsapp-группе разместил информацию, направленную на дискредитацию Вооруженных Сил РФ. Согласно заключению в сообщении содержались лингвистические и психологические признаки убеждения адресата в негативном характере использования Вооруженных сил РФ за пределами территории РФ.
"Сегодня в ходе судебного заседания фигурант вину признал и просил суд заменить штраф на обязательные работы. Верховный Суд Республики Саха (Якутия) оставил решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу без удовлетворения", - сообщает пресс-служба Верховного Суда Республики Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий