bookmark
15:25 08.11.2023

По факту исчезновения трех мужчин в Оймяконском районе следователи проводят проверку

Мужчины 5 ноября поехали на "Буране" на рыбалку и пропали. Снегоход был обнаружен в реке

Sakhapress ранее сообщал, что в Оймяконском районе в местности «Туостаах» в 25 км. от села Оймякон на реке Индигирка, предположительно, провалился под лед снегоход «Буран», на котором находились трое мужчин 1956, 1980 и 1984 годов рождения, которые 5 ноября отправились на рыбалку. Тела в настоящее время не обнаружены. Напомним, рыбаки обнаружили снегоход без людей в реке.

Стало известно, что Восточно-Якутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по факту безвестного исчезновения мужчин проводится процессуальная проверка.

Следственным отделом проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

"Воздержитесь от выхода на лед до безопасной толщины ледового покрова! Соблюдайте меры безопасности, не выезжайте на лед на снегоходах, автомобилях! Особенно опасным является лед, который покрыт толстым слоем снега, в таких местах вода замерзает намного медленнее. Помните: выход на тонкий осенний лед может привести к трагедии", - предупреждает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют