bookmark
17:02 08.11.2023

В Нерюнгринском районе вновь зафиксировано загрязнение ручья Волховский

Для установления факта нарушения и обоснования согласования органами прокуратуры внеплановой проверки в отношении недропользователя, для привлечения его к административной ответственности сотрудниками Министерства экологии в рамках своих полномочий отобраны пробы воды

6 ноября этого года в Министерство экологии Якутии поступила информация о загрязнении ручья Волховский возле села Иенгра. 7 ноября было проведено выездное обследование акватории ручья Волховский.

Как сообщается на сайте министерства: "В рамках обследования был зафиксирован перелив через дамбу отстойника сточных вод в русло ручья Волховский на лицензионном участке горных работ".

Для установления факта нарушения и обоснования согласования органами прокуратуры внеплановой проверки в отношении недропользователя для привлечения его к административной ответственности сотрудниками Министерства экологии в рамках своих полномочий отобраны пробы воды.

Отмечается, что после лабораторного подтверждения загрязнения воды материалы будут направлены в Прокуратуру РС(Я) для согласования внеплановой проверки.

Sakhapress напоминает, что в 2021 году также было зафиксировано загрязнение ручья Волховский. А в 2019 году в связи с ухудшением экологической обстановки на ручье Волховский общественным экологическим Советом села Иенгра был инициирован митинг против разработки месторождения россыпного золота.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют