bookmark
10:08 14.11.2023

Александр Жирков: Достойное представление

Одна из точек на карте мира с неизведанной природой, суровым климатом и вечной мерзлотой, где расположен полюс холода, традиционно вызывает большой интерес у москвичей и гостей столицы

Первый вице-спикер парламента Якутии Александр Жирков принял участие в открытии Международной выставки-форума «Россия», в рамках которой состоялась презентация деловых, культурных программ и проектов Якутии.

Международная выставка-форум «Россия» проводится по поручению президента страны Владимира Путина. Она открылась в Москве на территории ВДНХ 4 ноября, в День народного единства, и будет работать до 12 апреля следующего года.

Гости и посетители выставки с большим интересом выслушали выступление Главы Якутии Айсена Николаева. В кратком, но содержательном выступлении Айсен Сергеевич ознакомил собравшихся с особенностями становления и развития северного региона, рассказал о талантливых и трудолюбивых людях, о культуре и быте коренных народов, о сегодняшних буднях и масштабных проектах на будущее.

«Якутия - уникальное место, где многовековые традиции гармонично переплетаются с самыми передовыми технологиями. Самый большой и загадочный регион России, с огромными перспективами и возможностями. Мы реализуем код будущего на основе духовных ценностей, заложенных нашими предками. Самый массовый живой народный эпос в России - это эпос народа саха Олонхо. Не случайно экспозиция республики, наше место силы на этом Форуме называется «Якутия - Вселенная Олонхо». Вместе с этим, на площадке представлены и современные проекты, работы наших разработчиков в самых разных направлениях. Самое прекрасное и передовое, что может предложить Якутия», - подчеркнул Глава Якутии.

В рамках Дней республики первый вице-спикер парламента Якутии Александр Жирков встретился с заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Константином Косачевым, Председателем Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николаем Харитоновым, ответственным секретарем Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО в ранге Чрезвычайного и Полномочного посла, советником Министра иностранных дел России Григорием Орджоникидзе и другими.

Одна из точек на карте мира с неизведанной природой, суровым климатом и вечной мерзлотой, где расположен полюс холода, традиционно вызывает большой интерес у москвичей и гостей столицы. Экспозицию Якутии, а также стенды в других павильонах ВДНХ, где в рамках работы выставки форума «Россия» представлены достижения Якутии, за первые 9 дней работы посетило свыше 160 000 человек. По подсчетам организаторов, в воскресенье на якутских площадках и мероприятиях побывало около 45 000 посетителей.

 Пресс-служба Ил Тумэна
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют