bookmark
10:11 12.11.2023

Алексей Еремеев: созидательные идеи первого Президента продолжит молодое поколение якутян

В течение трех дней молодежь Якутии обсудит стратегию социально-экономического развития Якутии на Николаевском форуме

Спикер парламента Якутии Алексей Еремеев, вице-спикер парламента Якутии - председатель постоянного комитета по государственному строительству и законодательству Афанасий Владимиров, председатель постоянного комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Георгий Балакшин приняли участие в открытии республиканского форума «Николаевский форум» памяти Первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Ефимовича Николаева и в открытом разговоре на тему «Стратегическое развитие Республики Саха (Якутия)».

На базе Николаев-центра и Малой академии наук в Хангаласском районе более 70 молодых специалистов из 30 районов республики в рамках Николаевского форума разрабатывают предложения по актуализации стратегии социально-экономического развития Якутии до 2032 года с целевым видением до 2050 года.

В своем приветственном слове Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Алексей Еремеев отметил важность и символичность мероприятия, что накануне дня рождения Первого Президента Якутии проходит Николаевский форум в его родном селе. Он рассказал молодежи, что Михаил Ефимович в сложнейшие для республики годы умудрялся делать такие шаги в политике, которые были устремлены в будущее для развития нашей республики, а развитие он всегда связывал с молодым поколением.

«Всегда говорил, что самым главным инструментом для развития будет ваше образование, «учиться, учиться еще раз учиться». Вы должны получить первоклассное образование не только у себя в республике, но и в центральных вузах нашей страны. Мы живем в очень отдаленном крае, но именно образование поможет нам вырваться вперед», - процитировал слова Первого Президента республики спикер парламента Якутии.

Алексей Еремеев подчеркнул, что Михаил Ефимович является основателем новой республики в составе новой России.

«Его наследие будет долго изучаться и все его помыслы, его политика, которая была устремлена в будущее и была связана с молодёжью, будет еще долго помогать нам в государственной деятельности и в государственной политике», - завершил свое выступление Алексей Еремеев.

Отметим, что организатором форума выступил Молодежный парламент при Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)

По словам председателя Молодежного парламента при Государственном Собрании Якутии Антона Васильева, одной из важных задач форума является построение качественного диалога между молодежью и руководством республики.

«Смысл форума состоит в том, чтобы не только передавать, но и развивать лучшие идеи, проекты, которые были выработаны Михаилом Ефимовичем Николаевым и его командой. Форум выступит площадкой, на которой будут обмениваться идеями и мыслями о том, как развивать ту или иную отрасль и республику в целом», - прокомментировал председатель Молодежного парламента Антон Васильев.

В течение трех дней молодежь Якутии обсудит стратегию социально-экономического развития Якутии на Николаевском форуме. По итогам мероприятия лучшие участники форума смогут повысить квалификацию в Высшей школе инновационного менеджмента при Главе республики.

Пресс-служба Ил Тумэна
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют