bookmark
09:30 17.11.2023

Якутская городская Дума продлила сроки приема заявок на конкурс правовых инициатив 

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и ценными призами

В апреле Якутская городская Дума, в рамках дня местного самоуправления, объявила о старте конкурса правовых инициатив.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить проект нормативного правового акта Якутской городской Думы, проект Закона Республики Саха (Якутия) или федерального закона по следующим направлениям: «Молодежное предпринимательство и инновационная деятельность», «Спорт, культура, медиа и коммуникации», «Развитие местного самоуправления», «Социальная сфера и жилищно-коммунальное хозяйство», «Другое» (свой вариант).

Вести отбор лучших проектов будет оргкомитет конкурса, в который входят юристы и сотрудники правового управления Гордумы, Правового департамента администрации Якутска, члены Молодежной палаты.

В конкурсе могут принять участие жители всей республики в возрасте от 16 до 35 лет. Заявки принимаются по электронной почте: yktgorduma@mail.ru. Срок подачи заявок был продлен до 01 декабря 2023 года включительно.

Победители конкурса будут представлять свои законопроекты на заседании Общественной молодежной Палаты города Якутска и на профильных комиссиях Якутской городской Думы. Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и ценными призами.

С положением и заявкой на участие в конкурсе можно ознакомиться на сайте Якутской городской Думы: www.yktgorduma.ru, в разделе «Распоряжения, постановления, приказы». Справки по телефонам: 40-88-15.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют