bookmark
11:09 18.11.2023

Альберт Семенов: Указ главы республики «Об увековечении памяти Первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Николаева» якутяне ждали

Это будет как одно из напоминаний жителям столице о большом вкладе, который внес в развитие республики Михаил Ефимович. Его имя вписано в историю нашего региона золотыми буквами

Глава Якутии Айсен Николаев подписал указ об увековечении памяти первого президента республики. Документ издан 13 ноября, в день рождения Михаила Николаева. В указ вошли предложения от органов государственной и муниципальной власти, предприятий, ведомств, жителей региона.

Как отметил Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, вышел один из важных указов главы Республики Айсена Николаева «Об увековечении памяти Первого Президента Республики Саха (Якутия) М.Е. Николаева».

— Многие якутяне ждали этот важный документ. Ведь Михаил Ефимович Николаев был по праву тем сильным лидером, который взял на себя величайшую ответственность за судьбу своего народа в самые переломные моменты страны. Он стал основателем нашей республики в составе новой Российской Федерации. Михаил Ефимович всегда делал ставку на развитие человеческого капитала, поддержку семьи и детства, здорового образа жизни, духовного развития, как базовых основ политики государства.

И благодаря его плодотворной работе, его видению прогнозировать, Якутия является лидером экономического роста Дальнего Востока. Наш регион стал для всей страны надежным экономическим тылом и крупным центром освоения северо-восточных территорий Российского государства.

Депутатский корпус Якутской городской Думы, совместно с Окружной администрацией, уже проводят работу для воплощения в жизнь указа Главы Республики Айсена Николаева.

Создана рабочая группа, которая отрабатывает вопрос по переименованию улицы Автодорожная в городском округе «город Якутск» на проспект имени М.Е. Николаева. Улица понесет гордое название в честь первого Президента Якутии.

Это будет как одно из напоминаний жителям столице о большом вкладе, который внес в развитие республики Михаил Ефимович. Его имя вписано в историю нашего региона золотыми буквами. Переименование улицы Автодорожная станет знаковым событием в новейшей истории столицы республики. А также принесёт большие перемены в развитии инфраструктуры и преображении.

"Как отметил Айсен Николаев — наш общий долг – передать будущим поколениям наследие первого Президента», — прокомментировал в своем телеграм- канале Альберт Семенов.

Пресс-служба Якутской городской Думы
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют